STEs Castilla y León Oposiciones 2004

 

OPOSICIONES 2004

Ver más información

 

Relación Opositores por plaza Castilla y León
RESOLUCIÓN DE 24 DE MAYO DE 2004.- SE APRUEBAN LAS LISTAS PROVISIONALES DE ASPIRANTES ADMITIDOS Y EXCLUIDOS (BOCyL 31/05/04)

RESOLUCIÓN DE 08 DE JUNIO DE 2004.- SE APRUEBAN LAS LISTAS DEFINITIVAS DE ASPIRANTES ADMITIDOS Y EXCLUIDOS (BOCyL 14/06/04)


Listados de Admitidos
590
Cuerpo de Profesores de Enseñanza Secundaria: 940 plazas, 741kb

ANEXO V de la Convocatoria de Oposiciones.- Distribución por turnos de plazas vacantes
 

 EspecialidadOpositoresPlazas

Relación
Opositores por plaza

001FILOSOFIA5804912
002GRIEGO1191111
003LATÍN1301211
004LENGUA CASTELLANA8225216
005GEOGRAFÍA E HISTORIA16028619
006MATEMÁTICAS7958210
007FÍSICA Y QUÍMICA9504720
008BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA9904721
009DIBUJO485549
010FRANCÉS2782312
011INGLÉS11006118
015PORTUGUÉS28214
016MÚSICA4674810
017EDUCACIÓN FÍSICA5002025
018PSICOLOGÍA Y PEDAGOGÍA14707520
019TECNOLOGÍA10508512
061ECONOMÍA3562216
101ADMINITRACIÓN Y DIRECCIÓN3401424
103ASESORÍA PRO IMAGEN PERSONAL3566
104CONSTRUCCIONES CIVILES104138
105FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL8402435
106HOSTELERÍA Y TURISMO154917
107INFORMÁTICA3702714
108INTERVENCIÓN SOCIOCOMUNITARIA2241515
110OG Y GESTIÓN COMERCAL2438
111ORG Y MANTEN VEHÍCULOS4595
112ORG FABRICACIÓN MECÁNICA80117
117PROC DIAG CLINICO Y ORTPTROTÉSICOS1535
118PROCESOS SANITARIOS84328
119PROC Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN100520
124SISTEMAS ELECTRÓNICOS88137
125SISTEMAS ELEC. AUTOMÁTICOS6697

 

Listados de Admitidos
591 Cuerpo de Profesores Técnicos de Formación Profesional: 281 plazas. 186kb
 

Especialidad

OpositoresPlazas

Relación
Opositores por plaza

COCINA Y PASTELERIA187267
EQUIPOS ELECTRONICOS41153
ESTÉTICA89615
CARPINTERIA Y MUEBLE81117
INSTALAC ELECTROTÉCNICAS129314
MANTENIMIENTO VEHÍCULOS184326
MACAN MANTE MÁQUINAS72117
OPER PRO ALIMEN64513
OPER PRO AGRARIA163627
PELUQUERÍA89518
PROC DIAG CLINICO Y ORTOPROTÉSICO5169
PROC SANITARIOS Y ASISTENCIALES1671313
PROCESOS COMERCIALES4376
PROCESOS GESTIÓN ADMINISTRA1641313
PRODUCCIÓN ARTES GRÁFICAS3875
SERVICIOS A LA COMUNIDAD10713531
SERVICISO RESTAURACIÓN80136
SISTEMAS APLICACIONES INFORMÁTICAS2292011
SOLDADURA38113
TEC PROCE IMAGEN Y SONIDO281835

TOTALES

326128112

 

Listados de Admitidos
592 Cuerpo de Profesores de Escuelas Oficiales de Idiomas: 29 plazas 51kb
 

Especialidad

Opositores

Plazas

Relación
Opositores por plaza

ESPAÑOL EXTRANJEROS76238
FRANCÉS54511
INGLES2301714
ITALIANO50317
PORTUGUÉS24212

TOTALES

4342915

 

Listados de Admitidos

  594 Cuerpo de Profesores de Música y Artes Escénicas: 94 plazas.   78kb
 

EspecialidadOpositoresPlazas

Relación
Opositores por plaza

CONTRABAJO1854
CORO2246
FAGOT2045
FUND COMPOSICIÓN49510
GUITARRA83712
OBOE3749
PIANO2171812
TROMBÓN35312
TROMPA43314
TROMPETA60610
VIOLA4367
VIOLÓN131159
VIOLONCELLO8299
LENG MUSICAL79516

TOTALE

9199410

 

   STEs Castilla y León Oposiciones 2004