STEs Castilla y LeónJornada Continua

 

GUÍA: RESUMEN DE LA ORDEN Y CALENDARIO DE ACTUACIONES

 

CENTROS CON JORNADA CONTINUA. -Castilla y León.

145 de CAPITAL

130 Públicos

15 Concertados

108 de PROVINCIA

89 Públicos - 18 CRAs

1 Concertado

Centros Educativos Jornada Continua 47 kb

 

AVILA

19 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Adrada (La)

C.P. Villa de la Adrada

2005-2006

Ávila

C.P. Arturo Duperier

1987-1988 (*)

Ávila

C.P. Cervantes

1998-1999

Ávila

C.P. Claudio Sánchez Albornoz

2002-2003

Ávila

C.P. Comuneros de Castilla

2001-2002

Ávila

C.P. El Pradillo

1997-1998

Ávila

C.P. Juan de Yepes

1999-2000

Ávila

E.E.I. La Encarnación

1986-1987 (*)

Ávila

C.P. Reina Fabiola de Bélgica

1998-1999

Ávila

C.P. San Esteban

2003-2004

Ávila

C.P. San Pedro Bautista

2001-2002

Ávila

C.P. Santa Ana

1999-2000

Ávila

C.P. Santa Teresa

2001-2002

Ávila

C.P. Santo Tomás

2001-2002

Barco de Ávila (El)

C.P. Juan Arrabal

2001-2002

Burgohondo

C.P. El Zaire

2005-2006

Cardeñosa

C.R.A. Las Cogotas

2005-2006

Sotillo de la Adrada

C.P. Juan Luis Vives

2005-2006

Tiemblo (El)

C.P. Toros de Guisando

2005-2006

BURGOS

9 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Burgos

C.P. Claudio Sánchez Albornoz

2004-2005

Burgos

C.P. Jueces de Castilla

2003-2004

Burgos

C.P. Padre Manjón

2001-2002

Burgos

C.P. Ribera del Vena

2005-2006

Burgos

C.P. Solar del Cid

2004-2005

Burgos

C.P: Francisco de Vitoria

2004-2005

Miranda de Ebro

C.P. Altamira

2004-2005

Miranda de Ebro

C.P. Príncipe de España

2005-2006

Villagonzalo Pedernales

CRA Campos de Castilla

2004-2005

LEÓN

68 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Alija del Infantado

CRA de Alija

2009-2010

Bañeza (La)

CC Ntra Sra del Carmen

2009-2010

Bañeza (La)

C. P. San José de Calasanz

2005-2006

Bañeza (La)

C.P. Teleno

2003-2004

Bembibre

C.C. Vírgen de la Peña

2005-2006

Bembibre

C.P. Menéndez Pidal

2004-2005

Bembibre

C.P. Santa Bárbara

2004-2005

Bembibre

E.E.I. Pradoluengo

2005-2006

Boñar

C.P. De Valles

2004-2005

Caboalles de Abajo

C.P. La Devesa

2002-2003

Cacabelos

C.P. Vírgen de la Quinta Angustia

2005-2006

Camponaraya

C.P. San Ildefonso

2004-2005

Carracedelo

C.R.A. La Abadía

2005-2006

Ciñera

C.P. San Miguel Arcángel

2002-2003

Columbrianos

C.R.A. La Alborada

2005-2006

Cubillos del Sil

C.R.A. Cubillos del Sil

2004-2005

Destriana

C.R.A. Valle del Duerna

2004-2005

Fabero

C.P. La Cortina

2004-2005

Laguna de Negrillos

CP Virgen del Arrabal

2009-2010

León

C.P. Anejas

2002-2003

León

C.P. Antonio Valbuena

2001-2002

León

C.P. Camino del Norte

2004-2005

León

C.P. Cervantes

2002-2003

León

C.P. Gumersindo Azcárate

2002-2003

León

C.P. Javier

2003-2004

León

C.P. La Cogolla

2001-2002

León

C.P. La Granja

2001-2002

León

C.P. La Palomera

2005-2006

León

C.P. La Placa

2005-2006

León

C.P. Lope de Vega

2002-2003

León

C.P. Luis Vives

2002-2003

León

C.P. Ponce de León

2005-2006

León

C.P. Puente Castro

2002-2003

León

C.P. Quevedo

2001-2002

León

C.P. San Claudio

2005-2006

León

C.P. San Isidoro

2003-2004

León (Armunia)

C.P. Padre Manjón

2003-2004

Matarrosa del Sil

C.P. Santa Bárbara

2003-2004

Navatejera

C.R.A. Navatejera

2003-2004

Olleros de Sabero

C.R.A. Santa Bárbara

2005-2006

Páramo del Sil

CRA Páramo del Sil

2009-2010

Páramo del Sil

CEE Bergidum

2009-2010

Ponferrada

C.P. Campo de la Cruz

2004-2005

Ponferrada

C.P. Campo de los Judíos

2003-2004

Ponferrada

C.P. Flores del Sil

2005-2006

Ponferrada

C.P. Jesús Maestro

2005-2006

Ponferrada

C.P. La Puebla

2003-2004

Ponferrada

C.P. Navaliegos

2004-2005

Ponferrada

C.P. Peñalba

2004-2005

Ponferrada

C.P. San Andrés-La Borreca

2005-2006

Ponferrada

C.P. San Antonio

2004-2005

Ponferrada

C.P. Valentín García Yebra

2003-2004

Ponferrada

C.P. Virgen de la Encina

2003-2004

Robla (La)

C.P. Emilia Menéndez

2002-2003

San Andrés del Rabanedo

C.P. Teodoro Martínez Garañón

2002-2003

Santa Marina del Rey

CRA Santa Marina

2009-2010

Santibáñez de Porma

C.R.A. Santibáñez de Porma

2001-2002

Toral de los Vados

C.P. Mª Luisa Ucieza

2005-2006

Toreno

C.P. Valladares Rodríguez

2002-2003

Trobajo del Camino

C.P. Trepalio

2002-2003

Trobajo del Cerecedo

C.R.A. Cerecedo

2005-2006

Valencia de D. Juan

C.P. Bernardino Pérez

2004-2005

Villablino

C.P. San Miguel

2002-2003

Villacedré

C.R.A. de Villacedré

2005-2006

Villager de Laciana

C.R.A. Villager de Laciana

2003-2004

Villaobispo de las Regueras

CP Villaobispo

2009-2010

Villaseca de Laciana)

C.P. Manuel Barrio

2004-2005

Virgen del Camino (La)

C.P. Camino de Santiago

2002-2003

PALENCIA

17 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Dueñas

C.P. Reyes Católicos

2004-2005

Guardo

C.P. El Otero

2005-2006

Palencia

C.C. Nª Sª de la Providencia

2005-2006

Palencia

C.C. Santa Clara de Asís

2005-2006

Palencia

C.P. Ave María

2004-2005

Palencia

C.P. Blas Sierra

2005-2006

Palencia

C.P. Ciudad de Buenos Aires

2005-2006

Palencia

C.P. Jorge Manrique

2002-2003

Palencia

C.P. Juan Mena

2005-2006

Palencia

C.P. Marqués de Santillana

2005-2006

Palencia

C.P. Modesto Lafuente

2005-2006

Palencia

C.P. Padre Claret

2003-2004

Palencia

C.P. Pan y Guindas

2005-2006

Palencia

C.P. Ramón Carande y Thovar

2002-2003

Palencia

C.P. Tello Téllez

2001-2002

Villamuriel de Cerrato

C.P. Gómez Manrique

2004-2005

Villamuriel de Cerrato

C.P. Pradera de la Aguilera

2003-2004

SALAMANCA

47 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Béjar

C.P. Filiberto Villalobos

2004-2005

Béjar

C.P. La Antigua

2003-2004

Béjar

C.P. Marqués de Valero

2003-2004

Cabrerizos

C.R.A. La Flecha

2003-2004

Cantalpino

C.R.A. Eusebia Palomino

2005-2006

Carbajosa de la Sagrada

C.R.A. Los Arapiles

2004-2005

Ciudad Rodrigo

C.P. Arrabal del Puente

2003-2004

Ciudad Rodrigo

C.P. Miróbriga

2005-2006

Ciudad Rodrigo

C.P. San Francisco

2003-2004

Guijuelo

C.P. Filiberto Villalobos

2003-2004

Guijuelo

C.P. Miguel de Cervantes

2005-2006

Ledesma

C.P. Ntra. Señora del Carmen

2005-2006

Salamanca

C.C. Antonio Machado

2002-2003

Salamanca

C.C. Maestro Ávila

2004-2005

Salamanca

C.C. Pizarrales

2004-2005

Salamanca

C.C. Salesiano San José

2005-2006

Salamanca

C.C. Sta. Teresa de Jesús

2005-2006

Salamanca

C.P. Alfonso X el Sabio

2002-2003

Salamanca

C.P. Beatriz Galindo

2003-2004

Salamanca

C.P. Buenos Aires

2003-2004

Salamanca

C.P. Caja de Ahorros

2004-2005

Salamanca

C.P. Campo Charro

1982-1983 (*)

Salamanca

C.P. Félix Rodríguez de la Fuente

2002-2003

Salamanca

C.P. Filiberto Villalobos

2003-2004

Salamanca

C.P. Francisco de Vitoria

2003-2004

Salamanca

C.P. Gran Capitán

2001-2002

Salamanca

C.P. José Herrero

2002-2003

Salamanca

C.P. Juan del Enzina

2002-2003

Salamanca

C.P. Juan Jaén

2002-2003

Salamanca

C.P. Lazarillo de Tormes

2002-2003

Salamanca

C.P. León Felipe

2002-2003

Salamanca

C.P. Nicolás Rodríguez Aniceto

2003-2004

Salamanca

C.P. Nuestra Señora de la Asunción

2003-2004

Salamanca

C.P. Padre Manjón

2002-2003

Salamanca

C.P. Rufino Blanco

2003-2004

Salamanca

C.P. San Mateo

2001-2002

Salamanca

C.P. Santa Catalina

2001-2002

Salamanca

C.P. Santa Teresa

2002-2003

Salamanca

C.P. Victoriano Lucas

2004-2005

Salamanca

C.P. Villar y Macías

2003-2004

Salamanca

C.P. Virgen de la Vega

2001-2002

Santa Marta de Tormes

C.P. Carmen Martín Gaite

2003-2004

Santa Marta de Tormes

C.P. Miguel Hernández

2003-2004

Santa Marta de Tormes

C.P. San Blas

2003-2004

Urb. El Encinar (Terradillos)

C.P. Rafael Alberti

2002-2003

Villamayor de Armuña

C.P. Piedra de Arte

2003-2004

Villoria

C.P. Gabriel y Galán

2003-2004

SEGOVIA

22 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Nava de la Asunción

C.P. Obispo Fray Sebastián

2005-2006

Palazuelos de Eresma

C.P. Atalaya

2003-2004

San Cristóbal de Segovia

C.P. Marqués del Arco

1998-1999

San Ildefonso

C.P. Agapito Marazuela

2002-2003

Segovia

C.C. Alcazar de Segovia

2005-2006

Segovia

C.P. Carlos de Lecea

1998-1999

Segovia

C.P. Diego de Colmenares

1998-1999

Segovia

C.P. Domingo de Soto

1988-1989

Segovia

C.P. El Peñascal (antes, Calvo Sotelo)

1998-1999

Segovia

C.P. Elena Fortún (Nueva Segovia II)

2000-2001

Segovia

C.P. Eresma

1998-1999

Segovia

C.P. Fray Juan de la Cruz

1985-1986

Segovia

C.P. Gloria Fuertes

1991-1992

Segovia

C.P. Martín Chico

1998-1999

Segovia

C.P. Ntra. Sra. de la Esperanza

1998-1999

Segovia

C.P. Nueva Segovia

1991-1992

Segovia

C.P. San José Obrero

1987-1988

Segovia

C.P. Santa Eulalia

1998-1999

Segovia

C.P. Villalpando

1998-1999

Trescasas

C.P. Trescasas

2002-2003

Valsaín

C.P. La Pradera

2003-2004

Villacastín

C.R.A. El Mirador de la Sierra

2005-2006

VALLADOLID  actualizado a 15 mayo 2008

78 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Aldeamayor de San Martín

C.P. Miguel Delibes

2003-2004

Boecillo

C.P. San Cristóbal

2003-2004

Cabezón de Pisuerga

C.P. Melquiades Hidalgo

2002-2003

Cistérniga (La)

C.P. Félix Cuadrado Lomas

2001-2002

Flecha (La)

C.P. Raimundo de Blas

2002-2003

Iscar

C.P. Alvar Fáñez.

2005-2006

Laguna de Duero

C.P. La Laguna

2001-2002

Laguna de Duero

C.P. Los Valles

2003-2004

Laguna de Duero

C.P. Miguel Hernández

2001-2002

Laguna de Duero

C.P. Nuestra Señora del Villar

2003-2004

Medina del Campo

C.P. Clemente Fernández de la Devesa

2005-2006

Medina del Campo

C.P. Obispo Barrientos

2004-2005

Medina del Campo

C.P. Nuestra Señora de las Mercedes

2005-2006

Mojados

C.P. Tierra de Pinares

2005-2006

Olmedo

C.P. Tomás Romojaro

2005-2006

Santovenia de Pisuerga

C.P. Nicomedes Sanz

2002-2003

Seca (La)

C.P. César Bedoya

2005-2006

Simancas

C.P. Los Zumacales

2005-2006

Tudela de Duero

C.P. Gloria Fuertes

2004-2005

Tudela de Duero

C.P. Pinoduero

2004-2005

Valladolid

C.C. La Inmaculada Concepción

2005-2006

Valladolid

C.C. Lestonnac

2005-2006

Valladolid

C.C. Nuestra Señora del Carmen

2004-2005

Valladolid

C.C. Patrocinio San José

2005-2006

Valladolid

C.C. Rafaela María

2002-2003

Valladolid

C.C. Sta Mª la Real de las Huelgas

2005-2006

Valladolid

C.C. Vírgen Niña

2005-2006

Valladolid

C.P. Alonso Berruguete

2001-2002

Valladolid

C.P. Antonio Allue Morer

2004-2005

Valladolid

C.P. Antonio García Quintana

1985-1986 (*)

Valladolid

C.P. Cardenal Mendoza

1999-2000

Valladolid

C.P. Cristóbal Colón

2001-2002

Valladolid

C.P. Federico García Lorca

2001-2002

Valladolid

C.P. Francisco de Quevedo

2004-2005

Valladolid

C.P. Francisco Giner de los Ríos

2003-2004

Valladolid

C.P. Francisco Pino

2004-2005

Valladolid

C.P. Fray Luis de León

2002-2003

Valladolid

C.P. Gabriel y Galán

2002-2003

Valladolid

C.P. Gonzalo de Berceo

1999-2000

Valladolid

C.P. Gonzalo de Córdoba

1998-1999

Valladolid

C.P. Ignacio Martín Baró

2003-2004

Valladolid

C.P. Isabel la Católica

2002-2003

Valladolid

C.P. José Mª. Gutiérrez del Castillo

2003-2004

Valladolid

C.P. José Zorrilla

1999-2000

Valladolid

C.P. León Felipe

1999-2000

Valladolid

C.P. Macías Picavea

2001-2002

Valladolid

C.P. María Teresa Iñigo de Toro

2002-2003

Valladolid

C.P. Marina Escobar

2002-2003

Valladolid

C.P. Miguel de Cervantes

2002-2003

Valladolid

C.P. Miguel Delibes

2001-2002

Valladolid

C.P. Miguel Hernández

2001-2002

Valladolid

C.P. Miguel Iscar

2003-2004

Valladolid

C.P. Narciso Alonso Cortés

1999-2000

Valladolid

C.P. Pablo Picasso

1998-1999

Valladolid

C.P. Parque Alameda

2002-2003

Valladolid

C.P. Pedro Gómez Bosque

2002-2003

Valladolid

C.P. Ponce de León

2001-2002

Valladolid

C.P. Profesor Tierno Galván

2002-2003

Valladolid

C.P. San Fernando

2002-2003

Valladolid

C.P. Vicente Aleixandre

2004-2005

Viana de Cega

C.P. Rosario Pereda

2004-2005

Villalón

C.P. Jorge Guillén

2004-2005

Villanubla

C.R.A. El Páramo

2005-2006

Villanueva de Duero

C.P. San Antonio de Padua

2005-2006

Ataquines

CRA LLANO ALTO

2008-2009

Becilla de Valderaduey

CRA CAMPOS DE CASTILLA

2008-2009

Bobadilla del Campo

CRA TIERRAS DE MEDINA

2008-2009

Cogeces del Monte

CEIP JUAN DE RODRIJGO

2008-2009

Fresno El Viejo

CEIP TERESA REVILLA

2008-2009

Matapozuelos

CRA RIO ERESMA

2008-2009

Medina de Rioseco

CRA CAMPOS GÓTICOS

2008-2009

La Pedraja de Portillo

CEIP EUROPA

2008-2009

Quintanilla de Onésimo

CRA RIBERA DE DUERO

2008-2009

Serrada

CEIP ISABEL DE CASTILLA

2008-2009

Valdestillas

CEIP EL PRADO

2008-2009

Villalón de Campos

CEIP TIERRA DE CAMPOS

2008-2009

Valladolid CEIP NTRA. SRA. DEL DUERO 2008-2009

ZAMORA

13 Centros

LOCALIDAD

CENTRO

CURSO DE INICIO

Villaralbo

C.P. Nuestra Señora de la Paz

2003-2004

Benavente

C.P. Fernando II

2004-2005

Benavente

C.P. Las Eras

2004-2005

Zamora

C.P. Arias Gonzalo

2004-2005

Zamora

C.P. Alejandro Casona

2005-2006

Zamora

C.P. Gonzalo de Berceo

2005-2006

Zamora

C.P. Jacinto Benavente

2005-2006

Zamora

C.P. José Galera Moreno

2005-2006

Zamora

C.P. Juan XXIII

2005-2006

Zamora

C.P. Nuestra Señora de la Candelaria

2005-2006

Zamora

C.P. San José de Calasanz

2005-2006

Zamora

C.P. Sancho II

2005-2006

Zamora

C.P. La Villarina

2005-2006

 STEs Castilla y LeónJornada Continua