STEs Castilla y LeónLegislación EducativaÓrdenesPremios-Concursos
 

Fallos de Concursos
«Fotografía, Pintura y Prosa
«Día de Castilla y León»
B.O.C. y L.  25/05/03

Premios-Concursos

Orden EDU/735-736-737/2004, de 17 de mayo, por la que se publica el fallo de

IV Concurso de Fotografía «Día de Castilla y León»

X Concurso de Pintura «Día de Castilla y León»

X Concurso de Prosa «Día de Castilla y León»

Orden EDU/737/2004, de 17 de mayo, por la que se publica el fallo del Jurado del IV Concurso de Fotografía «Día de Castilla y León» para alumnos de centros docentes de la Comunidad de Castilla y León.

Mediante Orden EDU/340/2004, de 10 de marzo («B.O.C. y L.» de 16 de marzo), se convocó el IV Concurso de Fotografía «Día de Castilla y León» para alumnos de centros docentes de la Comunidad de Castilla y León.
Una vez constituido el jurado previsto en la base séptima de la Orden de Convocatoria, éste ha procedido a emitir su fallo.
De acuerdo con lo dispuesto en la base novena, esta Consejería dispone dar publicidad a los premios concedidos a los alumnos que se relacionan en el Anexo.
Valladolid, 17 de mayo de 2004.
El Consejero,
Fdo.: Francisco Javier Álvarez Guisasola


ANEXO: RELACIÓN DE ALUMNOS PREMIADOS EN EL IV CONCURSO DE FOTOGRAFÍA «DÍA DE CASTILLA Y LEÓN»

PRIMERA CATEGORÍA (Primer Ciclo de Educación Secundaria Obligatoria).
Primer premio: MARIO FRÍAS SALVADOR del IES Vela Zanetti, de Aranda de Duero (Burgos).
Accésit: RAÚL MIGUEL DÍEZ CASADO del IES Vela Zanetti, de Aranda de Duero (Burgos).

SEGUNDA CATEGORÍA (Segundo Ciclo de Educación Secundaria Obligatoria).
Primer premio: DANIEL PÉREZ RUBIO; I.E.S. Río Cuerpo de Hombre, de Béjar (Salamanca).
Accésit: ÁLVARO VILLA RECIO; Instituto Politécnico Cristo Rey, de Valladolid.

TERCERA CATEGORÍA (Bachillerato y Ciclos Formativos).
Primer premio: MANUEL BLANCO CABANYES; I.E.S. Vasco de la Zarza, de Ávila.
Accésit: ANA BELÉN GARCÍA RALLO; I.E.S. Gil y Carrasco, de Ponferrada (León).

Orden EDU/736/2004, de 17 de mayo, por la que se publica el fallo del Jurado del X Concurso de Pintura «Día de Castilla y León» para alumnos de centros docentes de la Comunidad de Castilla y León.

Mediante Orden EDU/339/2004, de 10 de marzo («B.O.C. y L.» de 16 de marzo), se convocó el X Concurso de Pintura «Día de Castilla y León» para alumnos de centros docentes de la Comunidad de Castilla y León.
Una vez constituido el jurado previsto en la base séptima de la Orden de Convocatoria, éste ha procedido a emitir su fallo.
De acuerdo con lo dispuesto en la base novena, esta Consejería dispone dar publicidad a los premios concedidos a los alumnos que se relacionan en el Anexo.
Valladolid, 17 de mayo de 2004.
El Consejero,
Fdo.: Francisco Javier Álvarez Guisasola

ANEXO: RELACIÓN DE ALUMNOS PREMIADOS  EN EL X CONCURSO DE PINTURA «DÍA DE CASTILLA Y LEÓN»

PRIMERA CATEGORÍA (Educación Infantil).
Primer premio: SILVIA FUENTES SEISDEDOS; C.R.A. El Tomillar, de Villar de Peralonso (Salamanca).
Accésit: ADRIÁN SAZ LORENZANA; C.R.A. Ribera del Porma, de Santibáñez de Porma (León).

SEGUNDA CATEGORÍA (Primer Ciclo de Educación Primaria).
Primer premio: PABLO BENITO DÍEZ; C.P. Ponce de León, de León.
Accésit: JOSÉ SAN FRANCISCO VICENTE; C.R.A. María Magdalena, de Valderrodrigo (Salamanca).

TERCERA CATEGORÍA (Segundo Ciclo de Educación Primaria).
Primer premio: ANIEL SUÁREZ VERDEAL; C.P. San Andrés-La Borreca, de Ponferrada (León).
Accésit: IGNACIO ESTEVE FUENTES; Colegio Divina Pastora, de Arenas de San Pedro (Ávila).

CUARTA CATEGORÍA (Tercer Ciclo de Educación Primaria).
Primer premio: PAULA SANTOS PRADA; Colegio La Inmaculada, de Ponferrada (León).
Accésit: NOEMÍ UÑA VILLADORIGA; C.P. El Tera de Camarzana, de Tera (Zamora).

QUINTA CATEGORÍA (Primer y Segundo curso de Educación Secundaria Obligatoria).
Primer premio: ANA GARCÍA PEÑA; Colegio Vera Cruz, de Aranda de Duero (Burgos).
Accésit: MARTA GARRIDO BARBERO; I.E.S. Vela Zanetti, de Aranda de Duero (Burgos).

SEXTA CATEGORÍA (Tercer y Cuarto curso de Educación Secundaria Obligatoria).
Primer premio: EVA PALACIOS ARAUZO; I.E.S. Vela Zanetti de Aranda, de Duero (Burgos).
Accésit: SERGIO LLAMAZARES GUTIÉRREZ; I.E.S. Lancia, de León.

SÉPTIMA CATEGORÍA (Bachillerato y Ciclos Formativos).
Primer premio: LAURA CUÉLLAR OLMOS; I.E.S. Galileo, de Valladolid.
Accésit: JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ PÉREZ; I.E.S. Astorga, de Astorga (León).

Orden EDU/735/2004, de 17 de mayo, por la que se publica el fallo del Jurado del X Concurso de Prosa «Día de Castilla y León» para alumnos de centros docentes de la Comunidad de Castilla y León.

Mediante Orden EDU/341/2004, de 10 de marzo («B.O.C. y L. de 16 de marzo), se convocó el X Concurso de Prosa «Día de Castilla y León» para alumnos de centros docentes de la Comunidad de Castilla y León.
Una vez constituido el jurado previsto en la base séptima de la Orden de Convocatoria, éste ha procedido a emitir su fallo.
De acuerdo con lo dispuesto en la base novena, esta Consejería dispone dar publicidad a los premios concedidos a los alumnos que se relacionan en el Anexo.
Valladolid, 17 de mayo de 2004.
El Consejero,
Fdo.: Francisco Javier Álvarez Guisasola

ANEXO: RELACIÓN DE ALUMNOS PREMIADOS  EN EL X CONCURSO DE PROSA «DÍA DE CASTILLA Y LEÓN»

PRIMERA CATEGORÍA (Segundo Ciclo de Educación Primaria).
Primer premio: ANA JOSÉ NOVAL ARGÜESO; Colegio San Gregorio-La Compasión, de Aguilar de Campoo (Palencia).
Accésit: LAURA IGLESIAS LOBEJÓN; Colegio San Gregorio-La Compasión de Aguilar de Campoo (Palencia).

SEGUNDA CATEGORÍA (Tercer Ciclo de Educación Primaria).
Primer premio: CLAUDIA OCHAGAVÍAS RECIO; C.P. Reyes Católicos, de Dueñas (Palencia).
Accésit: DIEGO SANTOS MARTÍN; Colegio San Gregorio-La Compasión, de Aguilar de Campoo (Palencia).

TERCERA CATEGORÍA (Primer y Segundo curso de Educación Secundaria Obligatoria).
Primer premio: MARGARITA FERNÁNDEZ DE LA VARGA; Colegio La Asunción, de León.
Accésit: SERGIO GARCÍA MUÑOZ; Colegio Santo Domingo de Guzmán, de Aranda de Duero (Burgos).

CUARTA CATEGORÍA (Tercer y Cuarto curso de Educación Secundaria Obligatoria).
Primer premio: RAQUEL SANSEGUNDO MARTÍN; Colegio Medalla Milagrosa, de Ávila.
Accésit: LORENA DOMÍNGUEZ GARCÍA; Colegio Santa Teresa de Jesús, de Salamanca.

QUINTA CATEGORÍA (Bachillerato y Ciclos Formativos).
Primer premio: NIDIA DE BENITO AUSÍN; Colegio Nuestra Sra. de la Merced de San Francisco Javier (Jesuítas), de Burgos.
Accésit: ANDREA BLANCO BARRERO; I.E.S. Gil y Carrasco, de Ponferrada (León).

 
  STEs Castilla y LeónLegislación EducativaÓrdenesPremios-Concursos